Свяжитесь с нами:
26.10.2020

Что подарить ребенку на 3 года

Что подарить ребенку на 3 года? О каких игрушках мечтает трехлетний человек? Конечно, о разноцветных, интересных и забавных игрушечных друзьях, которых никогда не бывает много. Мудрые родители стараются совместить приятное с полезным. Но, порой, красочная развивающая игрушка, которую так тщательно выбирали папа с мамой, неинтересна малышу. Ведь на этот нежный возраст приходится кризис осознания себя как личности, «я сам!». Поэтому психологи и педагоги считают, что будет правильным купить игрушки для мальчика 3 лет, учитывая эту особенность.

Что подарить ребенку на 3 года, если это мальчик?

Трехлетний малыш активно развивается физически и интеллектуально. Он может и хочет что-нибудь делать самостоятельно. В этом возрасте начинают раскрываться таланты, развиваются творческие навыки, выявляются предпочтения.

Прежде чем выбирать, что подарить ребенку в 3 года на день рождения или Новый Год, стоит понаблюдать за сыном: какой вид деятельности привлекает его больше всего? Выбор развивающих моторику и воображение игрушек в интернет-магазине BoyZ огромен. В том числе:

  • масса для лепки;
  • конструкторы;
  • пальчиковые краски;
  • наборы для творчества;
  • штампы для раскрашивания.

Подарок мальчику на 3 года в Киеве

И множество других интересных предложений. Задача родителей определить, какая игра или игрушка будет востребована, а какая останется лежать на полке. Можно купить игрушки для мальчика из разных категорий, благо стоимость большинства из них в интернет-магазине BoyZ невысока и позволяет поэкспериментировать.

Ребенок демонстрирует свою индивидуальность, пытается все исследовать, разобрать и собрать? Ему стоит приобрести небольшой интересный конструктор с яркими деталями, соответствующие возрасту пазлы, шнуровки и логические игры. Разрисованы стены и пол, малыш на площадке не вылезает из песка? Краски, карандаши, пластилин или масса для лепки, наборы для песочницы, разнообразные штампы для раскрашивания, наклейки приведут в восторг маленького творца. 

Трехлетки учатся общаться со сверстниками, начинают вместе играть, «работать в команде». Помочь этому процессу помогут ролевые игры с участием фигурок на различные темы, куклы-перчатки, настольные игры.

Нельзя забывать и об интеллектуальном развитии. Так что подарить ребенку на 3 года (мальчику-имениннику) интерактивные обучающие наборы с цифрами или алфавитом, домино, лото с картинками и геометрическими фигурками, книги с красочными иллюстрациями обо всем на свете – это отличная идея.

Игрушки для социальной адаптации и физического развития мальчика

Для ребенка трех лет важно не только развитие физических и умственных навыков. В этом возрасте необходима социализация. Помочь социальной адаптации можно тоже с помощью игрушек! Различные тематические и профессиональные наборы позволят мальчику гармонично развиваться и успешно войти в социум. 

Если купить игрушку для мальчика в 3 года с «профессиональным уклоном» (комплекты для строительства, дорожные знаки, набор пожарного, доктора, полицейского) то они помогут ребенку получить представление о разных профессиях, инструментах, спецодежде.

Не стоит пугаться игр мальчика с мягкими игрушками и бытовыми предметами (утюг, пылесос, игрушечная кухонная техника). Это не отклонение. Воспроизведение семейного быта с атмосферой ответственности и взаимопомощи воспитывает в будущем мужчине качества хорошего семьянина. 

А ловкость, силу и координацию мальчик с удовольствием будет развивать с помощью мячиков, скакалок и других спортивных тренажеров. Различные игровые наборы с кеглями и кольцами, твистер, боулинг – вот что можно подарить ребенку на 3 года для физического развития, тренировки глазомера и скорости реакции. А также – первый личный транспорт: беговел, самокат или велосипед будут надежными спутниками на детских площадках и в парках Киева.

ТОП игрушек для мальчиков-трехлеток и нюансы выбора

В разные годы, для каждого возраста существуют наиболее популярные игрушки, о которых мечтают все мальчишки мира. Но, когда встает вопрос, что подарить на день рождения ребенку 3 года, то в первую очередь нужно обратить внимание на изготовление игрушки и ее соответствие возрасту. Важны такие нюансы:

  • мальчик без помощи взрослых должен понимать, что делать с игрушкой, как в нее играть;
  • игрушечное изделие должно вызывать положительные эмоции, не пугать, не демонстрировать злость и агрессию;
  • все механизмы, кнопки и подвижные детали удобны, исправны и нажимаются без усилий;
  • игрушка не перегружена непонятными и лишними функциями, все должно соответствовать возрасту ребенка.

Если заказать игровые принадлежности в интернет-магазине с хорошей репутацией, то проблем с качеством и безопасностью не будет. Зато цена – доступна покупателям с самыми скромными финансовыми возможностями. Поэтому вопрос, что подарить ребенку на 3 года недорого с BoyZ решается просто.

Что касается популярности, то в этом году в ТОП вошли игрушки для мальчиков 3 лет в Киеве:

  • мягкие и пластиковые игрушки-герои мультсериалов;
  • конструкторы;
  • машинки (в том числе на пульте);
  • пазлы, плоские и 3D;
  • наборы для творчества (раскраски, пластилин);
  • тематические наборы фигурок;
  • настольные игры, головоломки, лабиринты;
  • интерактивные обучающие игрушки;
  • спортивные игровые принадлежности.

А также – развивающие плакаты и книжки, музыкальные инструменты, водные и световые пистолеты.

Специалисты BoyZ всегда готовы проконсультировать посетителей магазина, что подарить ребенку мальчику на 3 годика, соответствующее темпераменту и недорого.